Заработная плата Али повысилась на 5% и стала равно 420 манат. Какова была заработная плата Али до

ее повышения

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

420-105(100%+5% от повышения)%

х-100%

решать с помощью пропорции

х=100%*420/105%=42000/105=400 манат - была зарплата Али до повышения.