автомобильная лампочка горит при напряжении 6В и силе тока 5А . Чему равно сопротивление нити

лампы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:

R  = 1,2 Ом

Объяснение:

R = U/I = 6/5 = 1,2 Ом