Маса молекули води 3•10-26кг , визначте кільквсть молнкул у 600 см3 води


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Масса воды:

m = ρ*V = 1000*600*10⁻⁶ = 0,6 кг

N = m / m₀ =0,6 / (3*10⁻²⁶) = 2*10²⁵ молекул