энергия заряженного конденсатора W в джоулях (Дж), ёмкость конденсатора C в фарах (ф) и разность

потонцеалов U на обкладках конденсатора в вольтах (В) связаны равенством W= CU^2/2. Найдите энергию конденсатора ёмкость 12*10^-4 Ф, если разность потонцеалов на обкладках конденсатора равна 13 B. Ответ дайте в джоулях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

W=c*U^2/2=12*10^-4*13^2/2=0,101 Дж