6. Какой мощностью обладает электрообогреватель, если его сопротивление 48 Ом, а сила тока в нем

5А? Какое количество теплоты он выделит за 5 минут работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Здесь нужно решать по формуле A=IUT, A=Q-> Q=IUT

Q=48 Ом*5А*300сек=72кДж

Думаю так должно выйти

Отвечает Розанов Дмитрий.

P = I^2R = 25А * 48 Ом  = 1200 Вт

Q = I^2 Rt = 25А * 48 Ом * 300c = 360000 Дж