Как изменится объем газа в сосуде с поршнем при изменении его температуры от 300 К до 450 К при

неизменном давлении? Почему? Развёрнуто, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Мария.

V1/T1 = P2V2/T2

так как давление одинаковое по условию то сокращаем и подставляем T1 u T2

V1/300 = V2/450

450V1 = 300V2

находим отношение V2/V1 = 450/300

V2/V1 = 3/2

увеличится в 1.5 раза