Помогите пожалуйста 3. а) Частота колебаний материальной точки 4 Гц, каков период этих колебаний?

б) Период колебаний материальной точки 2 секунды, какова частота этих колебаний? в) Частота колебаний материальной 2 Гц, сколько колебаний она совершит за одну минуту? г) Материальная точка за 4 секунды совершает 120 колебаний, чему равна частота этих колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.

а)Т=1/V(частота);Т=1/4=0.25с

б)V(частота)=1/Т;V(частота)=1/2=0.5Гц

в)N=V(частота)×t;N= 2×60=120колебаний

г)V(частота)=N/t;V(частота)=120/4=30Гц