автомобиль начал движение из состояния покоя с ускорением 2 м/с какое расстояние проедет автомобиль

за 60 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Фариза.

Формула - S= V0t + at2/2, т.к. движение из состояния покоя, то V0=0.

Получается S= at2/2 = 2*3600/2 = 3600 м.