С какой минимальной скоростью v нужно бросить вертикально вверх с поверхности Земли шарик, чтобы он

оказался на высоте h=20 см? Сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.
H=(V^2-Vo^2)/(-2g)=Vo^2/2g  (V=0)

Vo^2=2gh=2*10*0,2=4

Vo=2 м/с - это ответ.