При пропускания в проводнике тока 0.20 А в нём за 4.0мин. Выделилось количество теплоты, равное

72Дж. Каково сопротивление проводника и мощность тока???

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
Q=I^2Rt
R=Q/I^2t
R=72/0,2*0,2*240=7,5 (Ом)

P=I^2R
P=0,2*0,2*7,5=0,3 (Bт)