ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ФИЗИКУ ПОЖАЛУЙСТА))два резистора сопротивлением 6.0 и 9.0 Ом соединены между

собой последовательно, Если параллельно к ним подключить резистор сопротивлением 10 Ом. то общее сопротивление цепи составит

Ответы на вопрос

Отвечает Касьяненко Степан.
При последовательном подключении опоры прибавляются:
R=R¹+R²
6.0+9.0=15.0
При параллельном вычисляются:
1/R=1/R¹+1/R²
1/15+1/10=1/6
Ответ: 6 Ом


Отвечает Медведева Анастасия.
Сопротивление последовательной цепочки: R12=R1+R2=6+9=15 Ом
При включении параллельно резистора R3 общее сопротивление 
Rоб=R12*R3/(R12+R3)=15*10/(15+10)=6 Ом