Напряженность электрического поля в некоторой точке равна 0,4 кН/Кл. Определить силу, с которой

поле в этой точке будет действовать на заряд 4,5 × 10^-6 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.

Ответ:

Объяснение:

E = F / q

Отсюда:

F = q·E = 4,5·10⁻⁶·400 = 1,8·10⁻³ Н      или    1,8 мН