Активная симметричная трехфазная нагрузка соединена по схеме "звездой". Линейное напряжение 100 В,

фазный ток 5 А. Найдите потребляемую мощность (Вт)

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

фазное Uф=Uл/√3, Р=3*Рф=√3*100*5=866Вт