Трёхфазная система потребителя соединена в «звезду». Линейное напряжение 220 В, линейный ток 1 А.

Найти величину сопротивления фазы, если нагрузка симметричная.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.

Ответ:

для звезды Uл=√3Uф, Iл=Iф, тогда Rф=Uл/√3*Iф= 220/(1.732*1)= 127 Ом