Определите V=объём поваренной соли, если его масса m=21,65грамм. Плотность соли

p=2165кг/м(кубических)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

m = 21,65г = 21,65×10^(-3)

р = 2165кг/м^3

V-?

m=pV

V=m/p=21,65×10^(-3)/2165=10^(-5)

Ответ: V=10^(-5) м^3