Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 1,5 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Если не

учитывать атмосферное давление, то глубина озера равна

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.

P = ρgh,

ρ = 1000 кг/м³,

g = 10 м/с²

h = P/(ρg)

h = 1,5·10⁶Па/( 1000кг/м³ * 10м/с²) = 150 м