Чему равна частота света соотвецвующая фотонам с энергией 50 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

Ответ:

ненаю

Объяснение:

Отвечает Станіславський Ярослав.

Дано:

E = 5,1*10⁻²⁰ Дж

h = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с

_______________

v - ?

Энергия фотона:

E = h*v

Частота:

v=E / h = 5,1*10⁻²⁰ / 6,63*10⁻³⁴ ≈ 7,7*10¹³ Гц