даны четыре параллельные прямые, пересекающие стороны угла в точках А и А1, В и В1 , С и С1.

Найдите отрезок А1В1, если АВ=8, CD=12 и С1D1=9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

Ответ:

Ответ:А1В1=6

Объяснение:просто используем формулу подобия

Из этого выходит: АВ/А1В1=СD/C1D1

Из этого выходит A1B1*CD=AB*C1D1:

A1B1*12=8*9

12X=72

X=72/12

X=6

Ответ:А1B1=6

Объяснение: