Даю 20 баллов!! Электровоз перемещает по горизонтальному участку пути состав в течение времени

t=10 мин, совершая работу A=600 МДж. Определите мощность, развиваемую электровозом. Ответ должен получиться p=1,0 МВт​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 10 мин = 600 c

A = 600 МДж = 600 000 000 Дж

_________________

N - ?

Из формулы:

A = N·t

находим мощность:

N = A / t = 600 000 000 / 600 = 1 000 000 Вт    или  1,0 МВт