Два шарика с массами 100г и 200г, движущимися навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 7 м/с,

после удара отскочили друг от друга. Найдите скорость первого шарика после удара, если скорость второго стала 6м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

По закону сохранения импульса будет V1*m1 + V2m2=V3m1+V4m2

0.1*5+0.2*7 =V3*0.1+0.2*6

1.9=0.1*V3 +1.2

0.1*V3 =0.7

V3 =0.7/0.1=7

Ответ 7