По наклонному помосту длиной 4,5 м на высоту 1,5 м втянут ящик массой 30 кг. Сила трения ящика о

помост составляет 20 Н. Каковы полезнаяи полная работы, произведенные при этом, а также КПД пoмoстa?желательно полностью с условием системой СИ и т.д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Объяснение:

L=4.5 м h=1.5 м m=30 кг F=20 H Ап=? Аз=? η=?

===

Ап=m*g*h=30*10*1.5=450 Дж

Аз=(m*g*h/L+F)*L=m*g*h+F*L=450+20*4.5=540 Дж

η=Ап/Аз=450/540=0,83 (83%)