По наклонному помосту длиной 4,5 м и высотой 1,5 м втянут ящик массой 30 кг. Сила трения ящика о

помост составляет 20 Н. Вычислите полезную и полную работы, произведенные при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
Aпол= m*g*h=30*10*1,5=450 Дж
A=Aпол+F*L=450+20*4,5=540 Дж