Даны уравнения движения: мотоциклиста x = 12t+ 2t2 и велосипедиста x = - 5t. Место встречи – начало

отсчёта. A. Найти начальную скорость и ускорение каждого. B. Найти расстояние между ними через 5 сек. после встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Макс.

Ответ:

а)из уравнения x=x0+v0t+at2/2:12 м/с, 4 м/с2  

из уравненияv=v0+at   v=12+4t

v=12+4*5=32 м/с, s=v0*t+at2/2=12*5+4*25/2=110м

Объяснение: