Автомобиль при скорости 36 км/ч развивает силу тяги 4000 Н. Определите мощность автомобиля.


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.

Ответ:

40 кВт

Объяснение:

v=10 м/с    F=4000 H   N=?

===

N=F*v=4000*10=4*10^4 Вт

===============