На сколько градусов можно нагреть серебро массой 40 г, добавив ему 680 Дж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Q - удельная теплоемкость (энергия)m = 40 г = 0,04 кгc - удельная теплоемкость серебра = 234 Дж/кг Q=cm*(дельта)t(дельта)t =  Q/cm = 680/234*0,04 ~ 73 градуса.
Отвечает Дзюбак Анастасія.
Для расчёта используем формулу Q=cm∆t  Из неё выражаем
∆t=Q/cm  Из таблиц находим удельную теплоёмкость серебра, не забываем перевести массу в СИ, подставляем в последнюю формулу, считаем и получаем ответ. Расчёт выполните сами.