1.в медной кострюле массой 1,6 кг находится вода массой 2,3 кг. Сколько теплоты потребуется для

нагревания кострюли с водой от 10 гдадусов C до 100 грудосов C ?? 2.На сколько градусов можно нагреть серебро массой 40 г, добавив ему 680 Дж энергии? 3. До какой температуры остынет вода массой 5 кг, взятая при температуре 100 грудусов C, отдав в окружающую среду 1680 кДж энергии???

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкина Ира.
I. Q = Δt ( c1m1 + c2m2) 
Q = 90 ( 4200*2,3 + 400*1,6) = 927000 Дж
II. Q=cmΔt 
Δt=Q/cm 
Δt = 680/0,04*250 = 68 °C
III. Q = cm (t1 - t)
t1-t = Q/cm
-t = Q/cm - t1
t=t1-Q/cm
t= 100 - 1680000/4200*5 = 20 °C