на сколько градусов можно нагреть серебро массой 40 грамм, добавив ему 680 Джоулей энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Q - удельная теплоемкость (энергия)

m = 40 г = 0,04 кг

c - удельная теплоемкость серебра = 234 Дж/кг 

Q=cm*(дельта)t

(дельта)t =  Q/cm = 680/234*0,04 ~ 73 градуса.