Дано v=72 км/год v=5 м/с t - 10 с a - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.

Решение:

По следующей формуле найдем ускорение:

a = (V2 - V1) / t

Подставим значения:

a = (5 - 72) / 10

a = -67 / 10

a = -6.7 м/с

Ответ: a = -6.7 м/с², то есть скорость падает на 6.7 м/с