Гении физики сюда.Какую силу нужно приложить к мраморной плите объёмом 10 м3, чтобы поднять ее из

воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

170 кН

Объяснение:

po1=2700 кг/м³ (мрамор)   po=1000 кг/м³ (вода)    V=10 м³    F=?

===

F=m*g - Fa

m=po1*V

Fa=po*g*V

F=g*V*(po1 - po)=10*10*(2700-1000)=170000 H

=================================