Тело движется со скоростью 5 м с по закруглению радиусом 1 м при этом на него действует сила 0.5 н.

найти массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 5 м/с

R = 1 м

F = 0,5 Н

__________

m - ?

Центростремительное ускорение:

a = V²/R = 5²/1 = 25 м/с²

Сила:

F = m·a

Масса:

m = F / a = 0,5 / 25 = 0,020 кг   или   20 г