Каштаны составляют 7/15 деревьев, растущий в Парке клёны 55% остатка, а березы остальное 90

деревьев. Сколько всего деревьев растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55%=55/100=11/20

1-7/15=8/15 (клены и березы)

8/15*11/20=22/75 (клены)

7/15+22/75=70/150+44/150=114/150=19/25 (каштаны и клены)

1-19/25=6/25 (березы) 90 деревьев

90:6*25=375 деревьев всего.

Отвечает Абдуали Айдос.

Ответ:365

Пошаговое объяснение: