Каштаны составляют 7/15 деревьев, растущих в парке, клены -55% остатка, а березы - остальные 90

деревьев. Сколько всего деревьев растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

100-55=45%=0,45 столько в парке берез
90:0,45=200 кленов и берез в парке
1 - 7/15=8/15 часть деревьев составляют клены и березы
200:8/15=375 деревьев растет  в парке