Если сложить уменьшаемое, вычитаемое и разность, то получится 140. Найдите уменьшаемое, вычитаемое

и разность, если разность меньше уменьшаемого на 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Х-уменьшаемое
у - вычитаемое
х-28 = разность, значит 28 - это вычитаемое
т.е. у=28 значит, если сложить уменьшаемое, вычитаемое и разность:
х+28+х-28 = 140
2х=140х = 70 - уменьшаемое
70-28= 42 разность
проверка: 70+28+42 = 140
Ответ: 70 уменьшаемое, 28 вычитаемое, 42 разность