Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 20 м в секунду до 15 м в секунду, найдите ускорение

поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичёв Андрей.

a = ( 15-20)/20 = -0.25 м/с²

----------------------------------------

Отвечает Дубовицкий Дима.

Ответ: ускорение равно (15-20)/20=-5/20=-1/4 м/с².

Ответ: -1/4 м/с².

Объяснение: