велосипедист движется по окружности радиусом 30 метров. Найти путь и перемещение за полный и

половину оборота

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

Объяснение:

1) Полный оборот:

Длина окружности = 2*π * R = 2 * 3,14 * 30 = 188,4 (м)

Путь = 188,4 м

Перемещение = 0 - велосипедист, сделав круг, вернулся в исходную (начальную) точку.

2) Половина оборота:

Путь = 188,4 : 2 = 94,2 м

Перемещение = 2R = 2*30 = 60 м