Электропылесос мощьностью 500 Вт включен в сеть с напряжением 200В. Чему равна сила тока на которую

он рассчитан? а) 0,25А б)2,5А в)25А г)250А​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

P = UI => I = P/U = 500/200 = 2,5 А (б)

Отвечает Алексейцева Римма.

Ответ: сила тока равна отношению мощности к напряжению и равна 500/200=2,5 А. Ответ: б).

Объяснение: