Помогите пожалуйста с этими заданиями я их не совсем поняла. 1) Начертите ломаную ,у которой

длина первого звена равна 50 мм,длина второго 20 мм, а длина третьего равна сумме длины первого и второго звеньев. 2) Решите числовые выражения. z+19,где z=26, z-=58, z=47, z=35, z=69 3) Найдите периметр квадрата со стороной 4 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

Все задания и их решения на фото во вложении.

Обращайтесь)))




Отвечает Соловьева Ясения.

1) Ломаная — это геометрическая фигура, состоящая из отрезков, последовательно соединённых своими концами.

Длина первого звена равна 50 мм, то есть 5 сантиметров. (1 см = 10 мм). Длина второго звена равна 20 мм, то есть 2 см. Длина третьего равна сумме длины первого и второго звеньев, то есть, 50 мм + 20 мм = 70 мм. 70 мм = 7 см.

2) В числовом выражении нужно подставить вместо z числа, которые даны ниже. То есть:

z+19 где z=26.

26+19=45.

z+19 где z=58.

58+19=77.

3) Квадрат — это четырёхугольник, у которого все стороны равны.

Периметр это сумма длин всех сторон. Периметр в математике обозначается латинской буквой P.

В условии нам дано, что одна сторона квадрата равна 4. Раз у квадрата все стороны равны, то значит и у остальных трёх сторон длина будет равна 4.

Чтобы вычислить периметр, нужно сложить все стороны.

P = 4+4+4+4 или же 4*4 = 16.