Решите уравнения (38+у)-18=43


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

(38+у)-18=43

38+у=43+18

38+у=61

у=61-38

у=23

Проверка:

(38+23)-18=43

        61-18=43

            43=43