скорость теплохода 45,6км/ч скорость реки 4,7км/ч время движения по течению реки 2,8 ч,против

течения реки 6,3 часа. какой путь прошел теплоход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

Ответ:

398,51 км.

Пошаговое объяснение:

Найдём скорость теплохода по течению реки:

45,6 + 4,7 = 50,3 (км/ч)

Найдём путь, пройденный по течению реки:

50,3 * 2,8 = 140,84 (км)

Найдём скорость теплохода против течения реки:

45,6 - 4,7 = 40,9 (км/ч)

Найдём путь, пройденный против течения реки:

40,9 * 6,3 = 257,67 (км)

Найдём весь путь, пройденный теплоходом:

140,84 + 257,67 = 398,51 (км)

Отвечает Спиридонова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость  по течению 45,6+4,7=50,3 км/ч

Путь по течению  50.3*2,8= 140,84 км

Скорость против течения  45,6-4,7=40,9 км/ч

Путь против течения 40,9*6,3=257,67 км

Путь, который прошел теплоход -    140,84+257,67=398,51 км