В ломаной три звена.длина первого звена 30 см ,что на 6см больше длины второго звена.Длина третьего

звена ломаной на 1 дм больше длины второго звена . Найди длину третьего звена ломоной

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.
1 звено - 30 см
2 звено - 30-6 = 24 см
3 звено - 24см + 1дм = 24см + 10см = 34 см
Отвечает Юрченко Ева.
Длина 1-го звена = 30см
Длина 2-го звена =30-6=24см
1дм = 10см
Длина 3-го звена = 24+10=34см.