давление тела нв поверхность 7,5 килло-посскалей.Найти милу тяжести если площадь поверхности 50см

кубических.пожалуйста очень срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

p = F/S = mg/S.

mg = Fт.

Fт = р*S = 7,5*10³*0,005 = 37,5 Н.