Масса 96 кг время 1 ч мощность 10 квт h = 500 м кпд =?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

Дано: m= 96 кг.

t= 1 час = 3600 с.

P= 10 кВт = 10000 Вт.

h= 500 м.

g=9,8

Найти: n.

Формула: n=mgh/A

A=Pt.

Решение:

A= 10000×3600= 36000000 Дж.

n= 96×9,8×500/36000000= 0%.