Тело, масса которого 5 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 7 м. (Принятьg=9,8Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

h= 15-7= 8м

Еп= mgh =>

Eп= 8×9.8×5= 392Дж