Вырази давление в паскалях. 0,3 Н/см² = Па.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Вычисления:

\tt0,3\dfrac{H}{cm^2} = (0,3\cdot10000)\dfrac{H}{m^2} = 3000 \dfrac{H}{m^2} = 3000 Па.

Ответ: 3000 Па.