двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 5м решение за сколько часов это тело двигаясь

с той же скоростью и в том же направлении пройдет путь 60км

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.
10сек-5м
Xсек-60000м
x=(60000*10):5=120000сек=33ч
Отвечает Нейхам Алина.

Зная расстояние и время мы сможем найти скорость, с которой тело двигается постоянно по формуле v=\frac{S}{t}.

v=\frac{5}{10}=0,5 м/с

Переводим единицы 60км=60000м

Теперь найдем время, по формуле t=\frac{S}{v}

t=\frac{S}{v}=\frac{60000}{0,5}=120000c