тело свободно падает с высоты 24 м без начальной скорости Определите время падения тела и скорость

тела в момент падения на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.
Дано:h=24м
v0=0м/с
g=9,8м/с2
найти:t v
решение:
h=gt2/2
t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} }
t=4,9c
v=at=4,9*9,8=48,02м/с