При полном сгорании керосина массой 2 т выделяется количество теплоты 860⋅108 Дж. Определи удельную

теплоту сгорания керосина. Ответ : (МДж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Q=qm

q=Q/m

q = 86000МДж : 2000кг = 43МДж/кг

Отвечает Топоровська Оля.

Q=qm

Q=860*10^8Дж

m=2т=2*10³ кг

q-?

q=Q/m=860*10^8/2*10³=430*10^5 Дж/кг