Поезд, подходя к перегону со скоростью 72 км/ч, начал тормозить с ускорением 2мс. Определите время

торможения и перемещение за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

72км/ч = 20м/с(*1000 и поделит на 3600)

t=(дельта)v/a=(0-20)/2=10 сек

s=v0*t+(at^2)/2a=20*10+(2*10^2)/2=300м

P.S.вроде так