С высоты 20 метров над землей со скоростью 30 м/с вертикально вверх поброшен мяч.На какой высоте от

поверхности земли будет мяч через 6с?

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
Y=yo+Vot-gt²/2 , yo=h=20 м , Vo=30 м/с , t=6 сек => y=20+30x6-10x6²/2=20 м