Найди момент силы величиной 9 Н, если плечо силы равно 60 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
M = Fd, где М это ваш момент силы
F - сила
d - плечо.
60см это 0,6 м
9Н * 0,6м = 5,4Н*м
Отвечает Луранов Антон.
M=FL=9*0,6=5,4. Эта формула соответствует для задач на равновесие рычага. Единиц измерения у момента силы нет